Главное меню

Опросы

Какой из предложенных инициативных проектов для участия в окружном конкурсном отборе Вы поддерживаете? (с. Красноярское)

Устройство тротуарной дорожки к парку села Красноярского - 94.6%
Устройство зоны отдыха по ул. Подтенная в районе сельской библиотеки - 2%
Выполнение работ по устройству ливневой канализации от ул. Школьная до ул. Подтенная - 2%
Ограждение территории Красноярского СДК - 1.5%

Проголосовали: 204
Голосование для этого опроса закончилось on: 21 Март 2023 - 06:29

Опросы-2

Какой из предложенных инициативных проектов для участия в краевом конкурсном отборе проектов поддержки местных инициатив Вы поддерживаете? (с. Алексеевское)

Устройство зон массового отдыха населения на территории, прилегающей к МБУ «Алексеевский СДК» - 98.2%
Ремонт ограждения сельского кладбища - 0.8%
Устройство ограждения Алексеевского СДК - 0.4%
Устройство ливневой канализации по ул. Октябрьская с. Алексеевское - 0.6%

Проголосовали: 706
Голосование для этого опроса закончилось on: 10 Июль 2022 - 06:00

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

УТСЗН

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

Управление труда и социальной защиты населения администрации Андроповского муниципального района Ставропольского края сообщает, что 30 марта 2018 года будет проводиться единый день бесплатной юридической помощи населению по различным вопросам социальной поддержки, назначения и выплаты детских пособий, предоставления адресной социальной помощи, предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Обращаться по адресу: с. Курсавка, ул. Комсомольская, 5, с 8-00 до 16.20.

Разъяснения по выплате ЕДВ нуждающимся семьям

Разъяснения по порядку назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям, назначаемой в случае
рождения в них после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или
последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет,
в Ставропольском крае, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 20 декабря 2012 г. № 498-п

Вопрос № 1:
Какими документами подтверждается гражданство родителей и детей?
Ответ:
Статьей 10 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О граж-данстве Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 62-ФЗ) доку-ментом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является пас-порт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содер-жащий указание на гражданство лица.
Перечень иных основных документов, удостоверяющих личность граж-данина Российской Федерации, определен пунктом 45 Указа Президента Рос-сийской Федерации от 14 ноября 2002 года № 1325 «Об утверждении Положе-ния о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации».
К таким документам относятся:
а) заграничный паспорт гражданина Российской Федерации;
б) дипломатический паспорт;
в) служебный паспорт;

Подробнее...

Признание семьи малоимущей

Управление труда и социальной защиты населения администрации Андроповского муниципального района (далее – Управление) обращает Ваше внимание, что в целях получения бесплатного питания ребенка в школе или путевки в оздоровительное учреждение необходимо обратиться в Управление для решения вопроса о признании Вашей семьи малоимущей.
Малоимущими признаются семьи, среднедушевой доход семьи которых не превышает величин прожиточных минимумов, установленных в Ставропольском крае для соответствующих социально-демографических групп населения, входящих в состав семьи.
При определении права семьи на признание ее малоимущей состав семьи, виды доходов и требования к неработающим трудоспособным гражданам, входящим в состав семьи, аналогичны требованиям, предъявляемым при оказании государственной социальной помощи.
В соответствии со статьей 1 Закона Ставропольского края от 19.11.2007 г. № 56-кз «О государственной социальной помощи населению в Ставропольском крае» независящими причинами, учитывающимися при назначении малоимущей семье государственной социальной помощи, имеющей в своем составе неработающего трудоспособного члена семьи, являются:
- регистрация данного члена семьи в службе занятости населения в качестве безработного;
- многодетность (наличие в семье трех и более несовершеннолетних детей или детей, обучающихся в средних специальных или высших учебных заведениях по очной форме обучения);
- уход за ребенком в возрасте до трех лет, ребенком-инвалидом или инвалидом I группы;
- длительное лечение (лечение продолжительностью более двух месяцев подряд, подтверждаемое документом медицинской организации);
- наличие инвалидности I либо II группы;
- обучение в средних специальных или высших учебных заведениях по очной форме обучения.
Расчет среднедушевого дохода осуществляется из суммы дохода семьи за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.
Для получения справки о признании семьи малоимущей заявитель представляет в Управление следующие документы:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) один из документов, подтверждающих факт совместного проживания членов семьи:
- справка с места жительства (пребывания) о составе семьи с указанием даты рождения каждого члена семьи и степени родства (свойства), выданная управляющей жилищно-эксплуатационной организацией либо администрацией муниципального образования поселения Андроповского района Ставропольского края;
- домовая (поквартирная) книга;
- договор социального найма;
- выписка из финансового лицевого счета, поквартирной карточки;
- свидетельство о регистрации по месту жительства (пребывания);
4) документы, подтверждающие родство и (или) свойство (свидетельство о рождении; свидетельство о заключении брака; свидетельство о перемене имени; свидетельство о расторжении брака);
5) документы, подтверждающие сведения о доходах каждого члена семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения;
6) документы об имуществе, принадлежащем членам семьи на праве собственности;
7) документы, подтверждающие наличие независящих причин, предусмотренных статьей Закона Ставропольского края от 19 ноября 2007 г. № 56-кз «О государственной помощи населению в Ставропольском крае».
Справки с места жительства (пребывания) о составе семьи, о размере пенсии и пособия по безработице запрашиваются Управлением в рамках межведомственного информационного взаимодействия, в случае не предоставления их заявителем лично.
По всем возникающим вопросам просим обращаться по телефону 8 (86556) 6-42-19.

 

Ведущий специалист УТСЗН Я.В. Палун

ЕДВ нуждающимся семья на усыновленных детей

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. № 1284 внесены изменения в правила предоставления и распределения суб-сидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации , возникающих при назначении ЕДВ, предусматривающие выделение денежных средств из федерального бюджета на софинансирование расходных обяза-тельств, возникающих при назначении и выплате ЕДВ на усыновленных детей, рожденных после 31.12.2012 года.
Обращаем Ваше внимание, что вышеуказанные изменения вступили в си-лу с 1 января 2016 года.

 

Ведущий специалист Я.В. Палун

Государственная социальная стипендия

Ежегодно в августе месяце к нам в Управление обращается большое количество граждан по вопросам получения справки необходимой для назначения государственной социальной стипендии.
Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в образовательное учреждение выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной стипендии. Такие справки могут получить студенты, которые относятся к одной из льготных категорий (дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, признанные в установленном порядке инвалиды I и II групп, пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф, инвалиды и ветераны боевых действий) либо к категории малоимущих семей (одиноко проживающих граждан).
Студенту, относящемуся к одной из льготных категорий, для выдачи справки необходимо предоставить в орган социальной защиты населения только документы, подтверждающие его льготный статус. Если студент не относится ни к одной из льготной категории, ему необходимо получить статус малоимущего.
Малоимущими признаются студенты, среднедушевой доход семьи которых не превышает величин прожиточных минимумов, установленных в Ставропольском крае для соответствующих социально-демографических групп населения, входящих в состав семьи.
В связи с тем, что государственная социальная стипендия относится к категории государственной социальной помощи, то при определении права заявителя на признание семьи малоимущей для получения справки на государственную социальную стипендию состав семьи, виды доходов и требования к неработающим трудоспособным гражданам, входящим в состав семьи, аналогичны требованиям, предъявляемым при оказании государственной социальной помощи.
В соответствии со статьей 1 Закона Ставропольского края от 19.11.2007 № 56-кз «О государственной социальной помощи населению в Ставропольском крае» независящими причинами, учитывающимися при назначении малоимущей семье государственной социальной помощи, имеющей в своем составе неработающего трудоспособного члена семьи, являются:
- регистрация данного члена семьи в службе занятости населения в качестве безработного;
- многодетность (наличие в семье трех и более несовершеннолетних детей или детей, обучающихся в средних специальных или высших учебных заведениях по очной форме обучения);
- уход за ребенком в возрасте до трех лет, ребенком-инвалидом или инвалидом I группы;
- длительное лечение (лечение продолжительностью более двух месяцев подряд, подтверждаемое документом медицинской организации);
- наличие инвалидности I либо II группы;
- обучение в средних специальных или высших учебных заведениях по очной форме обучения.
Расчет среднедушевого дохода осуществляется из суммы дохода семьи за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.
Для назначения пособия на проезд студентам студент, его законный представитель или доверенное лицо представляет в Управление следующие документы:
1) заявление о назначении пособия на проезд;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность студента;
3) справку из профессиональной образовательной организации (образовательной организации высшего образования) с указанием даты начала и окончания обучения, формы обучения студента;
4) один из документов, подтверждающих факт совместного проживания студента с членами семьи:
- справка с места жительства (пребывания) о составе семьи студента с указанием даты рождения каждого члена семьи и степени родства (свойства), выданная управляющей жилищно-эксплуатационной организацией либо администрацией муниципального образования поселения Андроповского района Ставропольского края;
- домовая (поквартирная) книга;
- договор социального найма;
- выписка из финансового лицевого счета, поквартирной карточки;
- свидетельство о регистрации по месту жительства (пребывания);
5) документы, подтверждающие родство и (или) свойство (свидетельство о рождении; свидетельство о заключении брака; свидетельство о перемене имени; свидетельство о расторжении брака);
6) документы, подтверждающие сведения о доходах каждого члена семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения за назначением пособия на проезд студентам;
7) документы об имуществе, принадлежащем студенту (членам семьи) на праве собственности;
8) документы, подтверждающие наличие независящих причин, предусмотренных статьей Закона Ставропольского края от 19 ноября 2007 г. № 56-кз «О государственной помощи населению в Ставропольском крае».
Справки с места жительства (пребывания) о составе семьи студента, о размере пенсии и пособия по безработице запрашиваются Управлением в рамках межведомственного информационного взаимодействия, в случае не предоставления их заявителем лично.
По всем возникающим вопросам просим обращаться по телефону 8 (86556) 6-42-19.

 

Ведущий специалист УТСЗН Я.В. Палун

Видеобаннеры

Баннеры

Поиск по сайту

Сейчас на сайте

Сейчас 10 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте